вторник, 9 августа 2011 г.

Какие инструменты работы с текстом нам предлагает Адвего?

Так как биржа advego специализируется на текстовом товаре, не удивительным является то, что в ее функцианале имеются некоторые дополнительные интрументы для работы с текством. На данный момент, в ней имеется три инструмента для проверки различных характеристик текста. Сейчас я расскажу о каждом подробнее.

"Проверка орфографии" - это первый в списке инструмент, название которого говорит само за себя. Не особо нужный инструмент для русскоязычного населения. Сейчас почти во всех текстовых редакторах включена функция проверки орфографии. Так что скорее всего вы исправите все ошибки еще при написании текста.

"Семантический анализ текста" - это сложноватый для понимания и одновременно очень полезный инструмент. Результаты он показывает следующие:
  • Семантическое ядро, или  библиотеку поисковых слов, их словосочетаний и морфологических форм, которые максимально характеризуют товар или услугу, вид деятельности, предлагаемые сайтом.
  • Слова - список всех слов и словоформ с указанием их колличества, употребленного в тексте.
  • Стоп-слова - это слова (предлоги, суффиксы, междометия, причастия, частицы, цифры и т.д.) как правило исключаются из поисковых запросов.
  • Статистика текста - в ней указывается количество слов, символов с пробелами и без, количество значимых и уникальных слов, количество грамматических ошибок, а также классическая и академическая тошнота документа.
"Проверка уникальности" - кликнув на эту ссылку, вам предложат скачать небольшую программу (advego plagiatus) для проверки уникальности текста. Она сканирует интернет на предмет совпадения фраз, предложений и самого текста в целом. Выдает результаты в процентах уникальности.


Читать следующую статью "Как продать статью в магазине?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru