вторник, 9 августа 2011 г.

Об advego. Как же заработать больше?

Этим вопросом задаются многие, кто столкнулся с биржей контента Advego. Более того, если вы интересуетесь этим, значит скорее всего у вас уже что-то получилось. Обычно, после перечисления на счет первых центов/долларов, люди начинают смотреть на advego с большим доверием. Начинают думать не "как заработать", а "как заработать на адвего больше".

Я бы посоветовал искателем денег в интернете, отбросить сомнения и попробовать - вы все равно ничего не теряете, ну может только 30-60 минут времени. И я сейчас объясню почему!

Дело в том, что все умеют писать и читать. Это вполне привычная сфера деятельности и конкуренция в ней - практически все население страны. Мы этим занимаемся постоянно - на учебе, работе, дома, в интернете. Для того чтобы писать, не нужно никаких дополнительных знаний и умений. Даже быть достаточно грамотным не так уж и важно - сейчас практически все текстовые редакторы проверяют текст на наличие орфографических, синтаксических и других ошибок. А теперь возьмем тот факт, что за простое написание текста, можно получать деньги - то это совсем хорошо!

Этот способ заработка
или подработки подходит всем еще и потому, что каждый живет своей жизнью и имеет определенный свой жизненный опыт, кто-то больше - кто-то меньше, и это не всегда зависит от возраста. На этот опыт влияют множество причин: материальное состояние, воспитание, круг общения, встречающиеся на пути трудности и отношение к ним и многое другое. Любому человеку есть что рассказать, или высказать свое отношение к чему-либо. Также существует и множество людей, которым интересен как-раз таки ваш опыт. Поэтому многие веб мастеры готовы платить вам за то, что вы поделитесь своим опытом с аудиторией их сайта. Они за это получат посетителей - а значит и повысят свой доход.

Однако, не все так просто, как может показаться из вышесказанного. Ведь конкуренция велика, а значит стоимость текста должна быть или слишком маленькая, или же отбор писателей слишком строгий. Зачастую бывает и то и другое. Именно поэтому, как правило, начинающие копирайтеры, впервые увидев сайт advego.ru, не воспринимают его как средство дополнительного или основного заработка. Берутся за работы, которые у них отнимают несколько часов времени, зарабатывая при этом меньше доллара с заказа. Конечно, такая трата времени никому не понравится.

Я не буду бросаться
цифрами и рассказывать сколько я зарабатываю на адвего, или предполагать сколько могли бы заработать вы. Каждый отдельный случай - уникальный. Лучший способ, чтобы определить сколько вы способны заработать - попробовать самому. Я скажу только то,  что на данный момент мне удается выходить на заработок равный примерно половине средней заработной платы, тратя на работу от 2 до 5 часов в свободные, от основной работы, дни.

Читать вторую статью "Об адвего"

1 комментарий:

  1. Да, не плохо бы было зарабатывать на статьях половину средней заработной платы, при этом тратя на работу 2-5 часов. Стоит попробовать, попытать счастье.

    ОтветитьУдалить

Рейтинг@Mail.ru